Савченко переводят в “Матросскую тишину” – адвокат

Дата: 29 January 2015
A+ A- Підписатися

Украинскую летчицу, члена ПАСЕ, народного депутата Надежду Савченко, которая находится в московском СИЗО, сегодня переводят в медсанчасть следственного изолятора “Матросская тишина”. Доказательства ее алиби приобщены к делу

Об этом на своей странице в twitter сообщил адвокат Надежды Савченко Илья Новиков.

Плохие новости. Сегодня Надежду Савченко переводят в Матросскую Тишину, в медсанчасть. Она начала резко терять вес“, -написал Новиков.

Также адвокат сообщил, что ФСБ возбудило на Надежду Савченко уголовное дело за незаконный переход границы по ст. 322 УК.

Кроме этого Новиков выложил фото документа об удовлетворении ходатайства о приобщении к делу доказательств алиби украинской летчицы: “СК (Следственный комитет – ред.) РФ подтвердил, что доказательства алиби Надежды Савченко приобщены к делу и изучаются. У них сейчас never again шанс прекратить дело и избавить нашу страну от всего этого позора“.

Также адвокат выложил фото письма, которое Савченко написала российскому активисту Марку Гальперину, арестованному на 45 суток за акцию в ее поддержку. Она поблагодарила Гальперина и всех россиян, которые вышли на акцию, а по поводу перевода в “Матросскую тишину” написала: “Не знаю, кто тебе сказал, что я такая слабая, но это не так. Я хожу и чувствую себя бодро! но меня сегодня госпитализируют в “Матросскую тишину”, врачи думают, что я на грани. но я еще повоюю!”

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter