Савченко поздравила Кольченко с днем рождения

Дата: 26 November 2015
A+ A- Підписатися

Украинка Надежда Савченко на заседании Донецкого суда Ростовской области поздравила крымчанина Александра Кольченко с днем ​​рождения.

Приговоренный к 10 годам лишения свободы за “терроризм” Кольченко сегодня отмечает 26 день рождения.

“С днем ​​рождения, Саша! Ребята, спасибо, что мы вместе до победного конца. Обязательно победим, обязательно все будем на свободе”, – сказала Савченко.

“С днем рождения Саша! Ребята, спасибо, что мы вместе до победного конца. Обязательно победим, обязательно все будем на свободе”, – Надежда Савченко на сегодняшнем заседании суда в российском Донецке.

Posted by Radio Svoboda on 26 ноября 2015 г.

Напомним, сейчас в Донецке в России продолжается судебный процесс по делу украинки Надежды Савченко. Ее обвиняют в убийстве двоих российских журналистов 17 июня прошлого года на территории Луганской области. Савченко полностью отрицает свою вину и утверждает, что попала в плен до того, как погибли журналисты.

Олег Сенцов и Александр Кольченко 25 августа были приговорены к 20 и 10 годам заключения соответственно за “создание террористической организации”. Их похитили на территории Крыма и судили как россиян, несмотря на то, что они являются гражданами Украины. По делу “крымских террористов” ранее осудили Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева. Все фигуранты сообщали о пытках.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter