Савченко просит обследования международным консилиумом

Дата: 19 February 2015
A+ A- Підписатися

Украинская летчица, член ПАСЕ, народный депутат Надежда Савченко, находящаяся в московском СИЗО, не доверяет российским и немецким медикам и просит обследования независимым международным консилиумом.

Об этом сообщил на своей twitter-странице адвокат украинской летчицы Николай Полозов, который сегодня встретился с ней в СИЗО “Матросская тишина”. 

Надежда рассказала мне о визите немецких медиков. Оказывается, они ей представились, как “специалисты по голоду”, сделали ультразвук и все. Заключения немецких медиков никто так и не видел. Защита Надежды и сама Савченко обратились в ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний – ред.) с просьбой предоставления медицинских документов. Савченко не доверяет медикам ФСИН и немецким “специалистам по голоду”. Состояние здоровья ухудшается, времени остается все меньше“, – написал адвокат.

Также он сообщил, что Савченко просит провести ее обследование международным независимым консилиумом врачей разных специальностей, в том числе кардиологом, и просит ПАСЕ выступить гарантом обеспечения такого обследования.

Напомним, украинская летчица, подозреваемая в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области, голодает уже 68 дней и была переведена из камеры в больничную палату СИЗО в Москве.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter