Савченко отказали в отводе судей и прокуроров

Дата: 02 December 2015
A+ A- Підписатися

Украинская летчица обвинила их в манипулировании вещественными доказательствами.

Как сообщает “Медиазона“, суд в Донецке Ростовской области России отклонил ходатайство об отводе состава суда и стороны обвинения, которое подавала Надежда Савченко.

Украинская летчица заявила отвод судьям и прокурорам. Она обвинила их в манипулировании вещественными доказательствами. Суд назвал ходатайство не имеющим законных оснований.

18 ноября суд также отклонил ходатайство защиты об отводе судей. Тогда адвокаты подали ходатайство из-за того, что судьи хотели допрашивать лидера “ЛНР” Игоря Плотницкого в закрытом режиме.

Недавно адвокаты Надежды Савченко призвали Плотницкого пустить их на место, где 17 июня 2014 года погибли сотрудники СМИ, чтобы “исчерпывающе доказать невиновность Савченко в процессе в Донецке”. Но ответа от него пока не получили.

Напомним, адвокаты и сама Савченко отрицают обвинения в причастности к убийству сотрудников российского СМИ и незаконном пересечении границы. Они предоставили доказательства того, что летчица к тому времени уже находилась в плену боевиков “ЛНР”, которые затем вывезли ее в Россию.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter