СБУ просит доносить о непатриотизме на специальной странице в Фейсбуке

Дата: 20 June 2017
A+ A- Підписатися

Служба безопасности Украины инициирует разработку предложений для изменения законодательства Украины, чтобы получить механизм привлечения к ответственности физических и юридических лиц, принимающих участие в гибридной войне в интересах российского агрессора.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

“Председатель СБУ Василий Грицак приглашает к диалогу и совместному сотрудничеству в сфере обеспечения национальной безопасности Украины экспертов, юристов, журналистов, общественных активистов”, – пишет пресс-служба.

В ведомстве предлагают, чтобы каждый патриот Украины оставлял свои предложения относительно перечня деяний, которые представляют угрозу национальным интересам Украины и требуют правового реагирования, на специально созданной странице в Facebook https://www.facebook.com/platformazmin/ или посылал на электронную почту platformazminsbu@gmail.com.

“После обработки полученных предложений с учетом собственного опыта СБУ и передовых юридических практик стран ЕС и США в сфере противодействия гибридной войне Служба безопасности Украины инициирует ряд коммуникационных площадок для публичного обсуждения предложенных изменений в законодательство Украины”, – обещают в СБУ.

Как известно, 15 июня глава СБУ Украины Василий Грицак призвал на законодательном уровне закрепить уголовную ответственность за распространение российской пропаганды.

Он подчеркнул, что в Украине не обезврежена полностью “пятая колонна”, которая манипулирует несовершенством украинского законодательства и самой демократической ценностью – свободой слова.

Кроме того, Грицак призвал заключить “акт информационного единства украинских журналистов”, который будет в себя включать бойкот всем представителям пятой колонны РФ в информационном пространстве Украины.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter