Семинар “Государственные гарантии и правовые механизмы решения социальных вопросов участников АТО”

Дата та час події: 17 August 2017, 01:19
A+ A- Підписатися

17 августа 2017 года в г. Днепре состоится семинар для ветеранов, участников АТО, членов их семей и общественных объединений ветеранов АТО на тему “Государственные гарантии и правовые механизмы решения финансовых и социальных вопросов участников АТО”.

Темы, которые будут рассмотрены во время проведения семинара:

– мораторий по кредитным обязательствам для участников АТО,

– трудовые права участников АТО: право на сохранение рабочего места и средней заработной платы при призыве или службе по контракту, трудоустройство по 5-процентной квоте,

– особенности прохождения ВВК (военно-врачебной комиссии) и определение ограниченных возможностей,

– решение жилищных вопросов ветеранов АТО согласно государственным программам и за счет бесхозного недвижимого имущества.

По запросам участников семинара может быть предоставлена индивидуальная правовая консультация по личным проблемным вопросам.

Мероприятие состоится в помещении Днепровской центральной городской библиотеки (4-й этаж, социокультурный центр) по адресу: г. Днепр, ул. Воскресенская, 23. Начало в 11:00 часов.

Участие в мероприятии бесплатное, вход свободный без предварительной регистрации. Компенсация проезда для иногородних не предусмотрена.

Мероприятие осуществляется в рамках проекта “Правовая поддержка ветеранов и участников антитеррористической операции и членов их семей в Днепропетровской области”, который внедряется Общественной организацией “Правозащитная Группа “Сич” при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине. Взгляды участников мероприятия не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter