Сенцову к окончательному обвинению добавили хранение оружия

Дата: 16 April 2015
A+ A- Підписатися

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму, следствие предъявило окончательное обвинение. 

Сегодня следствие ознакомило нас с постановлением о предъявлении Олегу Сенцову обвинения в окончательной редакции“, – сообщил сегодня российскому “Интерфаксу” адвокат Дмитрий Динзе.

По его информации, следствие в окончательном обвинении добавило к инкриминируемым эпизодам еще один по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). 

В ближайшее время, где-то в начале следующего месяца, нам объявят об окончании предварительного расследования, после чего мы начнем знакомиться с материалами дела“, – считает адвокат. 

Он предположил, что в начале мая следственные органы обратятся в Лефортовский суд Москвы с ходатайством о продлении Сенцову содержания под стражей. 

Напомним, 30 мая 2014 года в ФСБ России сообщили о задержании на территории Крыма Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольченко по подозрению в подготовке терактов, а именно – совершения взрывов в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала “Вечного огня” и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации “Русская община Крыма” и представительства партии “Единая Россия” в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

В ФСБ утверждали, что задержанные являются членами диверсионно-террористической группы “Правого сектора”. 

Лефортовский суд продлил арест Сенцова до 11 мая 2015 года.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter