Еще 2000 российских военных пересекают границу – Порошенко

Дата: 21 January 2015
A+ A- Підписатися

Боевики постоянно получают подкрепление из России, поэтому ситуация может ухудшиться. Украинские военные готовы дать отпор противнику, но власть настроена на мирное урегулирование.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко, находясь в Давосе на Всемирном экономическом форуме, пишет “ВВС Украина“. Президент из-за ситуации на востоке Украины сократил программу своего визита.

Еще две тысячи российских военных пересекают нашу границу. Вместе с двумя сотнями танков и бронетранспортеров. Мы понимаем, что это представляет большую опасность“, – сказал Петр Порошенко в интервью Bloomberg TV в Давосе.

В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал бездоказательными заявления Украины о присутствии на Донбассе российских войск.

В штабе АТО сообщают, что российская сторона нарушает минские договоренности.

На Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и установок “Град“, – сказал сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

На востоке увеличилось количество “российских военных без опознавательных знаков” и военной техники, российские танки зафиксированы в Краснодоне, Шахтерске и Торезе.

На сегодня в Берлине запланированы переговоры министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии о ситуации на Донбассе. Также сегодня в 22:00 по киевскому времени соберется на заседание Совбез ООН, чтобы рассмотреть вопрос Украины – в частности, ситуацию с обстрелом автобуса с мирными жителями под Волновахой.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter