Еще одному экс-руководителю МВД оглашено подозрение по делу Майдана

Дата: 29 November 2016
A+ A- Підписатися

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю начальника Департамента общественной безопасности – начальнику управления МВД в препятствовании проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций во время Евромайдана.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По данным пресс-службы, также его подозревают в предоставлении руководителям спецподразделений охраны общественного порядка МВД Украины в период с декабря 2013 – по февраль 2014 годов неправомерной выгоды в виде денежных средств в размере более 30 млн грн за совершение действий с использованием предоставленной им власти и служебного положения.

В частности, правоохранители оказывали активное противодействие протестным акциям граждан с применением чрезмерной силы и специальных средств.

В сообщении указано, что в ходе обысков у подозреваемого обнаружено и изъято три единицы огнестрельного оружия, большое количество боеприпасов к нему, компьютерная техника и документы, содержащие сведения, которые могут быть использованы в качестве доказательства фактов и обстоятельств, устанавливаемых во время этого уголовного производства.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения, отмечают в ГПУ.

Фамилия подозреваемого в сообщении Генпрокуратуры не указывается.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter