Что кроме санкций? В Киеве обсудили пути возвращения Крыма

Дата: 26 February 2018
A+ A- Підписатися

У Европы нет рецепта для освобождения Крыма из-под российской оккупации, но одновременно есть обязанности Запада перед Украиной.

Ребекка Гармс

Об этом сегодня заявила депутат Европарламента от Германии, сопредседатель фракции Зеленых “Европейский свободный альянс” Ребекка Гармс в своем приветственном слове в рамках международного форума “Захваченный полуостров: 4 года сопротивления” в Киеве, сообщает “Крым.Реалии”.

По мнению депутата, в мире должны понимать, что Крым превращается в милитаризованную зону, военный форпост России. Поэтому Гармс считает необходимым организовать в Крым визит миссии по правам человека.

“Ситуация бы изменилась к лучшему, если бы были такие независимые встречи на полуострове, организованные ООН, и независимый доступ в тюрьмы”, – добавила она.

Во время своего выступления Гармс выразила протест немецким политикам, которые говорят о снятии санкций против России, и назвала подобные разговоры недопустимыми.

“Санкции должны работать, пока Путин не выведет свои войска с территории Украины и не откажется от стратегии искажения событий в Украине”, – подчеркнула она.

Рефат Чубаров

Зато народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что для деоккупации Крыма международных санкций недостаточно.

“Санкций, что сегодня ввели в отношении России, недостаточно, чтобы остановить российскую агрессию против Украины. Поэтому мы видим одну из основных задач, точнее просьб, к международным правительствам – усиление системного давления на Россию”,заявил он в ходе форума “Захваченный полуостров: 4 года сопротивления”.

Напомним, в Украине 26 февраля предлагают провозгласить Днем сопротивления Крыма российской оккупации. Ровно 4 года назад – 26 февраля 2014 года – под зданием Верховной Рады Крыма прошел массовый митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Против проукраинских активистов тогда вышли сторонники России, в частности, представители партии “Русское единство”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter