Школьник вызвал полицию, чтобы спасти 10-летнего брата от издевательств отца

Дата: 03 November 2017
A+ A- Підписатися

Подросток из Киева вызвал патрульных, чтобы спасти младшего брата от издевательств отца.

Об этом на своей странице в сети Фейсбук сообщила Патрульная полиция.

13-летний Владислав попросил патрульных как можно скорее приехать и помочь, потому что его 10-летнего младшего брата Костю избил отец.

В помещении было грязно, а мальчики выглядели неухоженными.

Дети рассказали, что мама сейчас в больнице, поэтому они живут с папой.

“Как выяснилось, отец имеет пристрастие к алкоголю и на момент приезда патрульных тоже имел признаки опьянения”, – говорится в сообщении.

У младшего мальчика патрульные обнаружили синяки на виске и в области темени.

Инспекторы вызвали “скорую” и сотрудников отдела ювенальной превенции.

О том, что случилось, сообщили бабушке мальчиков.

Обоих детей в сопровождении патрульных госпитализировали в больницу.

Сейчас этим делом занимаются соответствующие службы.

Напомним, с середины июня в Киеве, Одессе и Северодонецке Луганской области на базе полиции начали работать мобильные группы по противодействию домашнему насилию.

За месяц работы мобильных групп Министерства внутренних дел по противодействию домашнему насилию “Полина”, составлено 115 административных протоколов и вынесено 54 официальных предупреждения, а также возбуждено 4 уголовных производства против обидчиков.

За 2016 год в Национальную полицию поступило почти 130 тысяч обращений о домашнем насилии, большинство дел (около 80 тысяч) заканчивается административным наказанием, и обидчик возвращается снова в семью, только 4% дел имеет основания для проведения досудебного следствия.

В рамках закона Украины “О предупреждении насилия в семье” действует, в частности, официальное предупреждение о недопустимости совершения насилия в семье или защитное предписание (если в действиях обидчика не квалифицированы признаки преступления).

В случае совершения лицом насилия в семье – лицо в обязательном порядке направляют в кризисный центр для прохождения коррекционной программы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter