Сегодня начат открытый конкурс на должности в местные прокуратуры

Дата: 20 July 2015
A+ A- Підписатися

На должности прокуроров не могут быть назначены лица, не имеющие гражданства Украины, не владеющие государственным языком и не имеющие высшего юридического образования.
 
Как отмечено на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины, сегодня начинается прием документов для участия в конкурсе на замещение должностей руководителей новых местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей.
 
В сообщении заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе подчеркивается, что открытый и прозрачный конкурсный отбор – это единственный способ “открыть двери прокуратуры для компетентных, мотивированных и порядочных людей, которые способны изменить систему изнутри“.
 
На эти должности могут претендовать лица, имеющие стаж работы в должности прокурора не менее трех лет (для сотрудников, которые работают / работали на прокурорских должностях) или не менее пяти лет в области права (для лиц, которые не работают и не работали на прокурорских должностях).

Не могут быть назначены лица, которые:
 
– не являются гражданами Украины;
 
– не имеют высшего юридического образования;
 
– не владеют государственным языком;
 
– признаны судом ограниченно дееспособными или недееспособными;
 
– имеют заболевания, препятствующие выполнению обязанностей прокурора;
 
– имеют неснятую или непогашенную судимость или на которых налагалось административное взыскание за совершение правонарушения, связанного с коррупцией.
 
С перечнем необходимых документов можно ознакомиться по этой ссылке.
 
Претенденты могут обращаться с вопросами на горячую линию +38 (044) 200-78-01 и по электронной почте reforms@gp.gov.ua

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter