Сегодня в Киеве начнут работу новые патрульные

Дата: 04 July 2015
A+ A- Підписатися

Сегодня начинает работу новая патрульная полиция Киева. Руководителем патрульных стал 28-летний майор Александр Фацевич, который более 9 лет служил в десанте Вооруженных сил Украины.

В торжественной церемонии по случаю присяги полицейских, состоявшейся на Софийской площади, приняли участие президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, мер Киева Виталий Кличко, заместитель главы МВД Эка Згуладзе, а также посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Как соощает “Украинская правда“, в своем поздравлении президент Украины отметил: “Вы вступаете на новый фронт – фронт борьбы за закон и справедливость… Поверьте, иногда в столице вам будет не легче, чем воинам на Донбассе… Главная зона риска в этой системе – и мы, к сожалению, имеем такой опыт – это не там, где свистят пули, а там, где шелестят купюры“.

Как известно, образование патрульной полиции является одной из составляющих реформы органов внутренних дел, о которой объявила действующая власть и которая предусмотрена в Коалиционном соглашении Верховной Рады.

В новой патрульной службе работать 2000 человек: четыре батальона по 500 человек, 40 рот. 80 человек – командиры и заместители командиров рот. Национальная полиция будет состоять из уголовной и патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции и полиции особого назначения КОРД (Корпус Оперативно-Внезапного Действия).

Главой полиции Киева стал 28-летний командир роты “Свитязь” майор Александр Фацевич. Он более 9 лет служил в десанте Вооруженных сил Украины.

Общественное ТВ” со ссылкой на слова Арсена Авакова сообщает, что сотрудники старых структур МВД – Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы – в субботу еще будут присутствовать на улицах Киева, однако, как сказал министр, “после 21:00, думаю, мы полностью их заменим“.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter