Столичная полиция отрицает, что получала вызов к оставленным в квартире детям

Дата: 08 December 2016
A+ A- Підписатися

Национальная полиция столицы отрицает, что получала вызов по адресу проживания детей, которых мать оставила на девять дней. В результате небрежности матери годовалый мальчик умер, а двухлетняя девочка попала в реанимацию.

“…Информация, распространенная некоторыми журналистами и гражданами, о том, что перед смертью ребенка в Киеве к закрытой квартире приезжали полицейские, которые не помогли, не соответствует действительности”, – говорится в заявлении на сайте патрульной полиции в Facebook.

Ранее уполномоченный президента по вопросам ребенка Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebookсообщил, что в квартиру с детьми вызывали полицию.

“Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер. Говорят, что даже вызвали полицию, но по просьбе дверь никто не открыл и полиция уехала”, – написал он в своей заметке.

В полиции сообщают, что оставив детей в съемной квартире, 20-летняя женщина из Николаева пошла к мужчине, от которого недавно родила третьего ребенка. Она утверждает, что в это время была с младенцем.

Николай Кулеба рассказал, что из еды у детей было лишь несколько конфет. Кроме того, по его словам, к детям приходила их бабушка с пищей, но и так и не смогла попасть в квартиру и вернулась домой.

Умершему мальчику был 1 год и 11 месяцев. Девочке 2 года и 10 месяцев. Детский обмудсмен сообщает, что состояние девочки постепенно улучшается.

Возбуждено производство по статье об оставлении в опасности, которая предусматривает до 8 лет заключения.

“Я не знала, что дети могут умереть”, – передает Николай Кулеба слова матери, которая закрыла детей в комнате и подперла дверь, чтобы они не могли выйти.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter