Суд продлил до 30 сентября арест 5 экс-беркутовцам, обвиняемым в расстрелах на Майдане

Дата: 02 August 2016
A+ A- Підписатися

Святошинский районный суд Киева продлил до 30 сентября арест экс-беркутовцев Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в Киеве.

Об этом во вторник заявил судья Сергей Дячук, передают “Украинские новости”.

Таким образом, суд присяжных удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил содержание под стражей обвиняемых еще на 2 месяца.

Как известно, Генпрокуратура в 2014 году передала в суд уголовное производство против экс- “беркутовцев” Александра Зинченко и Павла Аброськина, которых подозревают в убийстве 39 активистов Майдана 20 февраля 2014 на улице Институтской в ​​центре Киева.

10 февраля 2016 ГПУ направила в суд уголовное производство против еще трех экс- “беркутовцев” – Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, которым инкриминируется совершение теракта, превышение служебных полномочий, умышленное убийство, покушение на убийство, препятствование проведению мирных митингов и сборов, похищения и сокрытие оружия после совершения преступления.

Прокурор Генеральной прокуратуры Янис Симонов отмечал, что следствию удалось идентифицировать 25 правоохранителей, которые стреляли на Институтской, из них 20 находятся в розыске.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter