В Крыму суд отклонил апелляцию активиста “поляны протеста” Ибраимова

Дата: 15 March 2018
A+ A- Підписатися

В оккупированном Крыму Киевский районный суд Симферополя отклонил апелляцию на меру пресечения активисту “поляны протеста” Фазылу Ибраимову.

Об этом сообщил адвокат задержанного Эдем Семедляев в своем видеообращении после заседания суда.

Сотрудники управления МВД России в Крыму 15 февраля в районе улицы Стрелецкая в Симферополе обыскали в домовладении “одного из организаторов самозахвата земельного участка”. Полиция задержала и доставила активиста “поляны протеста” Фазыла Ибраимова в городской отдел управления МВД России в Крыму.

Крымские СМИ сообщили, что Ибраимова официально задержали “в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса России по подозрению в совершении преступления”.

Фазыл Ибраимов известный борьбой за легализацию “полян протеста” – земель, занятых крымскими татарами после возвращения из депортации.

На месте “поляны протеста” “Стрелецкая”, где крымские татары возвели дома, готовятся строить новый район на девять тысяч человек под названием “Крымская роза”. Кроме жилых домов, планируют построить школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины. Сейчас здесь живут преимущественно репатрианты.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter