Суд в Крыму оставил в силе штраф активисту “Крымской солидарности”

Дата: 24 January 2018
A+ A- Підписатися

Верховный суд Крыма отклонил апелляцию и оставил в силе штраф в размере 10 тысяч рублей (около 4 700 гривен) одному из активистов “Крымской солидарности” Рустему Османову.

Об этом говорится на странице объединения в Facebook.

По информации “Крымской солидарности”, сторона защиты подала ряд ходатайств, но ни одно из них не удовлетворили.

11 декабря 2017 года Бахчисарайский районный суд обвинил активиста в “нарушении установленного порядка проведения массового мероприятия, что повлекло препятствия транспорту и/или пешеходам” (часть 6.1 статьи 20.2 российского Кодекса об административных правонарушениях).

В материалах административного дела говорилось, что Османов и другие активисты препятствовали проезду машин и движению пешеходов во время обысков в доме другого активиста Сейдамета Мустафаева в апреле 2017 года.

13 апреля российские силовики проводили обыск в Сейдамета Мустафаева в Бахчисарае. Наблюдать за действиями полиции собрались крымскотатарские активисты, в том числе Раззаков. Полицейские и бойцы ОМОН стали разгонять собравшихся, применяя к ним силу. В результате были задержаны семь человек, а Раззакову было предъявлено обвинение в оскорблении полицейского, “что выразилось в плевке”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter