Суд в оккупированном Крыму не продлил арест одному из “диверсантов”

Дата: 25 January 2017
A+ A- Підписатися

Верховный суд оккупированного Крыма не удовлетворил ходатайства ФСБ РФ о продлении содержания под стражей фигуранта дела “крымских диверсантов” Редван Сулейманова.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов в Facebook.

“Судья не удовлетворил ходатайства ФСБ о продлении Редвану Сулейманову срока содержания под стражей! Срок заканчивается 30 января 2017 года”, – заявил он.

“Хочу отметить, судья – это заместитель председателя суда Диденко, именно тот судья, который отказал ФСБ в допросе адвоката Полозова”, – добавил Курбединов.

Как известно, в период с августа по ноябрь 2016 года в Крыму были задержаны по делу так называемых “украинских диверсантов” граждане Украины (Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий, Алексей Стогний).

По утверждениям правозащитников, они лишены свободы по политическим мотивам с нарушением фундаментальных прав и свобод, то есть являются политическими заключенными.

Редвана Сулейманова задержали в аэропорту Симферополя 30 июля 2016 года.
29 декабря 2016 года ему продлили арест до 30 января 2017 года, а 18 января апелляционную жалобу его защиты на это решение отклонили.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter