Суд в России продлил арест 19-летнему политзаключенному Грибу

Дата: 02 March 2018
A+ A- Підписатися

Украинский политзаключенный Павел Гриб, которого в России обвиняют в терроризме, будет находиться под стражей до 4 мая.

Павел Гриб в суде, 2 марта 2018 года.

Фото: Игорь Гриб, Facebook

Соответствующее решение сегодня принял районный суд города Краснодара, сообщает в Facebook отец 19-летнего арестанта Игорь Гриб.

По его словам, в СИЗО парень жалуется на плохое самочувствие, сильную боль в животе и желудке и общую слабость. Однако в администрации изолятора жалобы Гриба игнорируют.

“Следователь доказывает отсутствие у Павла болезни, предоставляя суду справки с такими хорошими результатами, которых у сына никогда не было”, – отметил он.

Отец политзаключенного также добавил, что сын не может получить и необходимые лекарства, которые он передал парню в СИЗО.

Напомним, 19-летний Павел Гриб исчез 24 августа в Беларуси. По его словам, на автостанции Гомеля его похитили неизвестные люди в штатском и передали другим неизвестным людям в каком-то лесу. Более суток его держали в помещении без окон, после чего отвезли в Смоленскую область, где “законно” оформили арест.

По словам адвоката Гриба Андрея Сабинина, российский суд заочно вынес решение о его задержании на два месяца, еще 17 августа, к моменту прибытия парня в Гомель.

Сейчас он находится в Краснодарском СИЗО. Власти России обвиняют Павла Гриба в терроризме.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter