Суд арестовал мужчину, который избил председателя ТИК Коцюбинского

Дата: 22 June 2017
A+ A- Підписатися

Суд арестовал подозреваемого в избиении председателя территориальной избирательной комиссии Коцюбинского в Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Таким образом подозреваемому изменена мера пресечения с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей.

Установлено, что находясь в пгт Коцюбинское злоумышленник незаконно проник на территорию домовладения потерпевшей и нанес ей телесные повреждения. Указанные действия мужчины квалифицировали по ст. 162 и ст. 350 УК Украины.

В своем ходатайстве прокуратура настаивала взять под стражу мужчину, впрочем постановлением суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Также во время досудебного расследования было установлено, что нападающий ранее совершил преступление по факту хулиганских действий в пгт Коцюбинское.

Несмотря на это, следователь сообщил злоумышленнику о подозрении еще по ст. 296 УК Украины.

Таким образом прокуратура Киевской области в суд направила ходатайство об изменении меры пресечения подозреваемому.

“21 июня благодаря безапелляционной позиции прокуратуры Киевской области подозреваемому изменена мера пресечения с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей”, – резюмируется в сообщении.

Напомним, утром 14 июня 2017 года в поселке Коцюбинское жестоко избили председателя ТИК поселка Людмилу Демченко.

Вечером 31 октября 2016 года неизвестные напали на поселкового голову Коцюбинского Ольгу Матюшину и активистку, заместителя начальника УЖКХ “Билычи” Лесю Петрик-Ельникову. Последняя получила сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

В начале июня 2017 года ирпенской активистке и журналистке Ирине Федорив неизвестные злоумышленники порезали шины автомобиля.

Издание “Общество Приирпенья” напоминает, что остается нераскрытым и нападение на юриста Коцюбинского поселкового совета, который представлял интересы общества в суде по делу о канализации по ул. Бакала, за которую отдали несколько миллионов гривен и которая не функционирует должным образом. Также остается нераскрытым избиение сына активистки Людмилы Буток, на которого напали перед выборами, когда активисты проводили дворовые встречи.

21 июня Кабинет министров пикетировали активисты с требованием отставки главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, обвиняя его в бездействии по расследованию резонансных преступлений.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter