Суд оставил без рассмотрения иск экс-нардепа против журналистов

Дата: 17 March 2015
A+ A- Підписатися

Экс-нардеп Владимир Олейник, который объявлен в розыск за фальсификацию голосования за “диктаторские законы”, не появлялся на судебные заседания. 

Как сообщает пресс-служба Независимого медиа-профсоюза, 16 марта Печерский районный суд Киева оставил без рассмотрения иск одиозного экс-нардепа Владимира Олейника к главе ревизионной комиссии НМПУ и редактору газеты “Правдоискатель” Юрия Шеляженко и фрилансеру Алене Палий. 

Олейник подавал в суд по поводу статьи “Диктакторские законы как источник социальных потрясений в Украине”, опубликованной в газете в августе 2014 года. 

Сам экс-нардеп не явился ни на одно из судебных заседаний. На последние заседания не приходила и его адвокат без объяснения причин. Поэтому медиа-юрист и заместитель главы Независимого медиа-профсоюза Украины Александр Тарасов указал на основания для прекращения производства по делу. 

Экс-нардеп, объявленный в розыск Генеральной прокуратурой Украины за фальсификацию голосования за законы о диктатуре Януковича 16 января 2014 года, требовал от журналистов опровержения отдельных отрывков статьи Юрия Шеляженко и компенсации морального ущерба на сумму 100 тысяч гривен. 

Хорошо, что Владимиру Олейнику уже не до того, чтобы судиться с журналистами, потому что он сам скрывается от украинского правосудия за всем известные позорные поступки. Надеюсь, что Генеральная прокуратура Украины все-таки доведет это дело до конца“, – прокомментировал Юрий Шеляженко

Как известно, Независимый медиа-профсоюз выразил возмущение цинизмом Олейника и требует от Генеральной прокуратуры расследовать дело о фальсификации голосования за “диктаторские законы”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter