Террористы могли проводить медицинские эксперименты над заложниками

Дата: 18 March 2015
A+ A- Підписатися

СБУ проверяет информацию о том, что террористы издеваются над заложниками, проводя над ними медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством.

Как пишет “Украинская правда“, глава следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что эта информация основана на показаниях освобожденных заложников и зафиксирована в уголовных производствах. Сейчас эта информация проверяется.

У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками таким образом, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу Батон проводит над людьми медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством“, – сообщил он.

Кроме того, по данным Вовка, есть информация о том, что боевик Моторола застрелил нескольких украинских военных – только за то, что они были танкистами и артиллеристами, и на них была украинская военная форма.

По словам главы следственного управления, СБУ продолжает собирать для передачи в Гаагский трибунал материалы и свидетельства о преступлениях против человечности, совершенных террористами. Генпрокуратуре переданы три тома материалов таких дел.

Сейчас, по данным СБУ, боевики удерживают около 400 заложников. В ближайшие дни может состояться очередной этап освобождения. Будет ли это обмен – не уточнялось.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter