Террористы не соблюдают соглашений и продолжают обстрелы

Дата: 16 February 2015
A+ A- Підписатися

Вооруженные формирования на востоке не соблюдают подписанных соглашений: за сутки боевики 112 раз наносили удары по позициям сил антитеррористической операции.

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, сообщает “Радио Свобода“.

Незаконные вооруженные формирования не соблюдают подписанных соглашений. С начала режима “тишина” противник 31 раз применил реактивные системы залпового огня, 4 раза танки, 56 артиллерию и минометы. Количество обстрелов наших позиций на дебальцевском направлении по сравнению с другими днями даже увеличилось. За сутки 88 раз террористы нанесли удары по Дебальцево и окрестным поселкам, используя практически все виды оружия“, – сообщил Анатолий Стельмах.

Террористы от своих кураторов получили приказ любой ценой взять Дебальцево и спровоцировать наших военных. Для этого еще вчера преступники планировали обстрелять город Донецк“, – сообщил спикер АТО.

Однако интенсивность обстрелов на луганском и донецком направлениях несколько уменьшилась, отметил он.

Тем временем, как пишет портал informator.lg.ua, в Луганск стали приезжать автомобили с телами боевиков, погибших в боях в районе города Дебальцево. Источник издания сообщает, что отряд “ополченцев” был разбит еще 11 февраля, но только сейчас появилась возможность забрать тела. Из 200 членов группировки вернулись только около 20.

Родственники погибших луганчан рассказали, что уже около двух месяцев боевики не получали обещанную плату, при этом расходы на погребение легли на плечи близких. От руководства “ЛНР” не удалось добиться даже специального места на кладбище, на котором хоронят “героев республики”. Этим вопросом, как им сообщили, занимается лично Плотницкий (глава “ЛНР” – ред.)“, – пишет издание.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter