“Титушек”, обвиняемых в покушении на убийство активистов Евромайдана, отпустили под домашний арест

Дата: 27 December 2017
A+ A- Підписатися

Шевченковский райсуд Киева отпустил из-под стражи двух “титушек” Олега Гебана и Сергея Костенко, обвиняемых в покушении на убийство активистов Евромайдана вечером 18 февраля 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат евромайдановцев Виктория Дейнека.

“Очередной “подарок” под елку от Шевченковского р/с г. Киева (судьи Мартынов, Линник, присяжные) для пострадавших по преступлениям Майдана! Сменили меру пресечения Гебану и Костенко на домашний арест, сегодня выпустили из-под стражи!”, – написала она.

“Этот эпизод касается покушений на убийства титушками митингующих 18.02.14 вечером на перекрестке ул. Владимирской и Б. Житомирской (это после нападения на Веремея, то самое место преступления)”, – добавила Дейнека.

Согласно информации на сайте Шевченковского суда, заседание состоялось в 15 часов 26 декабря.

Потерпевшими указываются: Сергей Павицкий, Владимир Бабич, Евгений Гарагуля, Игорь Чернецкий, Андрей Наталенко, Тимур Казымов, Иван Любарский.

Как известно, после трех лет суда Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы “титушек” Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты “Вести” Вячеслава Веремея.

Веремея был убит около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с “майдановцами”. По версии следствия, непосредственно убийство журналиста совершил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.

Суд по делу об убийстве Веремея проходил в закрытом режиме.

Адвокат матери Веремея Виктория Дейнека уверена, что в Крысина есть покровители, и не исключено, что в правоохранительной системе.

В понедельник в центре Киева собрались участники акции с требованием справедливого приговора для руководителя “титушек” Юрия Крысина, причастного к избиению “майдановцев” и убийства журналиста газеты “Вести” Вячеслава Веремея.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter