Тренинг для юристов, которые защищают права переселенцев

Дата та час події: 29 January 2015, 15:00
A+ A- Підписатися

29-30 января 2015 году в Киеве пройдет двухдневный тренинг “Дискриминация внутренне перемещенных лиц: от идентификации к противодействию”.

Приглашаются к участию юристы общественных объединений, которые занимаются вопросами защиты прав внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Задача тренинга – развитие практических знаний и навыков по идентификации различных форм дискриминации, сбора фактических данных, подтверждающих дискриминацию, особенностей доказывания фактов дискриминации и практического применения механизмов защиты от дискриминации.

Тренинг проводится Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека и Представительством Международной организации по миграции в Украине.

Отбор участников тренинга проводится на конкурсной основе. Количество мест ограничено.

Рабочий язык тренинга – украинский.

Участие в тренинге бесплатное. Организаторы обеспечивают проживание, питание и компенсацию транспортных расходов участников (в пределах стоимости билета на поезд (купе) или автобус от места жительства до Киева).

Процедура подачи заявки: форму заявки по этой ссылке нужно заполнить до 26 января 2015 года.

Организационные детали тренинга будут сообщены участникам по окончании срока подачи анкет, но не позднее 27 января 2015 года.

Контактное лицо:

В Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека – Виктория Парубок (victoriaparubok@gmail.com, (044) 2530081)

В Представительстве Международной организации по миграции в Украине – Яна Салахова (ysalakhova@iom.int, (044) 5685015)

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter