Тренинг для родственников трансгендерных детей

Дата та час події: 25 March 2017, 00:00
A+ A- Підписатися

С 29 апреля по 1 мая во Львове пройдет тренинг для родственников трансгендерных людей “Шаги к принятию”, цель которого помочь родственникам трансгендеров принять своих детей.

Мероприятие организуют транс*активисты из инициативной группы “Лавандовая угроза”.

“Сложные отношения с другими членами семьи – не редкость, к сожалению, для всех представителей ЛГБТ. Но если в случае с негетеросексуальными людьми, их родственникам часто сложно принять их образ жизни и отношения, то в случае с трансгендерным человеком неприятие касается его идентичности, его личности, если хотите. Как маме, вплетавшей ленты в косички дочери, принять, что молодой мужчина с густой щетиной – это все тот же ее ребенок? Как отцу, растившему сына, поверить, что на самом деле он все это время растил дочь? Проблема начинается уже на этапе признания: “родственник транс*персоны – это про меня”. Однако, именно поэтому и необходимо работать с родственниками трансгендерных людей, давая им информацию, развеивая их страхи”, – говорят организаторы.

Они надеются, что тренинг окажется успешным и востребованным. Так как в перспективе хотели бы организовать еще не одно подобное мероприятие.

Подать заявку на участие в тренинге можно, заполнив форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1CTo1VGMrQrIUFac5lxYH–AMU-QILkwHAXEKfyi-1Cg/edit

Сделать это можно до 25 марта.

Просим поделиться информацией о предстоящем тренинге с трансгендерными людьми, а так же их родными и близкими. Это, возможно, поможет узнать о нем тем, кому он сейчас действительно необходим.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter