Тренинг для тренеров и тренерок по СОГИ (Запорожье)

Дата та час події: 05 April 2017, 16:27
A+ A- Підписатися

Объявляется набор на тренерскую школу по СОГИ (сексуальная ориентация и гендерная идентичность), которая пройдет с 24 по 28 апреля 2017 года, в г. Запорожье (или Запорожская область). Дедлайн – 5 апреля 2017 года.

Мероприятие, в первую очередь, рассчитано на активистов и активисток, сотрудников и сотрудниц государственных и негосударственных организаций социогуманитарной сферы, которые имеют опыт проведения тренингов/воркшопов/выступлений перед публикой. Заявки принимаются со всех регионов Украины.

Тренинг будет состоять из двух частей: теоретической и практической, где участники усвоят базовую информацию о ЛГБТ*, сексуальной ориентации и гендерной идентичности, корректной лексике, научном взгляде на гомосексуальность / трансгендерность, а также смогут отработать навыки фасилитации и создания эффективных программ обучения, организации и проведения результативных тренингов под руководством опытных тренеров. В течение пяти дней участникам/цам будут предложены: киноклубы с дискуссиями и общения с “живыми книгами” – представителями/льницами ЛГБТ*-сообщества, которые смогут лично ответить на любые вопросы, связанные с их сексуальной ориентацией. Предусмотрено также общение с родителями ЛГБТ*, которое поможет понять, какой путь они прошли к принятию собственных детей.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в тренинге является проведение собственных мероприятий на тему СОГИ – пост-тренинговых активностей по окончании обучения в течение одного месяца.*

*Это может быть одно мероприятие или серия мероприятий в своем регионе для выбранной целевой группы. На этапе подготовки и реализации образовательных мероприятий будет предоставляться информационная и консультационная помощь.

По окончании тренинга будут выданы сертификаты об участии в тренинге.

Другие детали:

Участие в тренинге бесплатное. Организаторы возмещают расходы на проживание, питание, проезд участников и участниц проекта.

Тренинг будет проходить полных пять дней. Участие в тренинге в течение всего периода является обязательным условием.

В случае необходимости организаторы предоставляют подтверждение отсутствия на работе или учебных занятиях (официальное письмо).

Организаторами тренинга выступают Запорожский областной благотворительный фонд “Гендер Зед” при поддержке Представительства Фонда имени Генриха Бёлля в Украине.

Чтобы принять участие в мероприятии, пожалуйста, заполните бланк заявления по этой ссылке.

Заявки принимаются до среды, 5 апреля 2017 года, включительно.

В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефонам: 061-228-11-72, 050-454-16-00 или по электронной почте: vitvitsky.genderz@gmail.com

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter