Тренинг “Общественный контроль полиции и взаимодействие с ней” (Одесса)

Дата та час події: 26 November 2017, 13:38
A+ A- Підписатися

Тренинг “Общественный контроль полиции и взаимодействие с ней” состоится в городе Одессе 29 ноября (первая часть) и 6 декабря 2017 года (вторая часть). Дедлайн подачи заявок – 26 ноября 2017 года.

Благотворительный фонд “За будущее без СПИДа” приглашаем молодых представителей и представительниц общественных организаций, местных инициатив, активистов и лидеров из Одессы и Одесской области к участию в двух однодневных тренингах на тему “Общественный контроль полиции и взаимодействие с ней”, которые состоятся в Одессе.

Тренинг “Общественный контроль полиции и взаимодействие с ней” – хорошая возможность для участников вместе с практиками общественного мониторинга и развития гражданского общества получить новые навыки и знания о том, как влиять на работу полиции для улучшения ее сервисной функции, предотвращения нарушения прав и свобод человека. Ожидается, что участники тренинга, вооруженные знаниями и универсальными инструментами мониторинга/влияния на правоохранительные органы, станут субъектами изменений на местном уровне.

Курс будет включать 2 однодневных тренинга, которые будут включать в себя практические задания от тренеров в таких сферах: права и свободы человека в контексте национального и международного законодательства, общественное влияние на полицию, защита прав уязвимых групп населения от действий или бездействия полиции. Участники будут привлечены к ознакомительным и мониторинговым визитам в учреждения полиции.

После прохождения обучения участники:

  • будут знать, как эффективно влиять на деятельность полиции со стороны гражданского общества, улучшая ее деятельность на местном и национальном уровнях;
  • смогут приобщиться к мониторингу полиции Одесского региона;
  • владеть знаниями/навыками/инструментами активного общественного участия в защите прав и свобод человека, в частности в контексте защиты прав и свобод уязвимых групп населения;
  • смогут применять инструменты по мониторинга, анализа и адвокации в процессе изменений на местном уровне;
  • улучшат коммуникационные навыки с органами власти.

Участники будут обеспечены раздаточными материалами и питанием во время обучения и визитов. Проживание не покрывается.

Мы ожидаем участников:

  • которые хотят усовершенствовать знания, навыки и получить новый опыт для реализации местных инициатив по общественному мониторингу полиции;
  • имеющих идеи по совершенствованию деятельности полиции по обеспечению прав и свобод человека;
  • которые готовы и заинтересованы участвовать в дальнейшем мониторинге полиции Одессы и Одесской области;
  • которые будут брать полноценное участие во всех мероприятиях 29 ноября и 6 декабря 2017 года.

Приветствуется участие представителей уязвимых групп населения.

О точном месте и времени проведения тренинга отобранные участники будут уведомлены заранее. Участники, которые посетят все предусмотренные мероприятия (2 однодневных тренинга) получат сертификат.

Тренинги будут проводиться в рамках проекта “Межрегиональный пилотный практикум для активистов и НПО Одесской и Николаевской областей по обеспечению общественного контроля за соблюдением органами СБУ, милиции и пенитенциарной системы прав и свобод уязвимых групп населения”.

Проект осуществлен при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине. Взгляды участников мероприятия не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США.

Для подачи заявки необходимо до 26 ноября 2017 года заполнить онлайн заявку (все поля являются обязательными для заполнения).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Игорь Кравец, координатор проекта

Тел: 093 046 24 51, igorkravets01@gmail.com

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter