Трое полицейских из Кривого Озера арестованы. В облуправлении новый руководитель

Дата: 26 August 2016
A+ A- Підписатися

Центральный райсуд Николаева арестовал трех полицейских, подозреваемых в причастности к убийству человека в поселке Кривое Озеро Николаевской области.

Об этом сообщает издание Преступности.нет.

 

Согласно информации, полицейского Дениса Ляхвацкого, который, по свидетельству коллег, стрелял в задержанного, арестовали на два месяца – до 23 октября, без возможности внести залог.

Ляхвацкий отказался давать показания. Он сказал, что плохо себя чувствует, потому что трое суток уже не спит.

По информации издания, полицейский отметил, что согласен с подозрением в 365-й статье (“Превышение служебных полномочий”), но категорически не согласен с подозрением в 115-й статье (“Убийство”).

Суд также арестовал на два месяца 26-летнего полицейского Николая Хоменко и на месяц Александра Прычыпойду.

Как известно, в ночь на 24 августа 2016 года в Кривом Озере полицейские пытали мужчину при задержании.

Всего в деле фигурируют фамилии шести полицейских, по информации полиции, участниками инцидента были трое.

Прокуратура Николаевской области считает предварительной причиной гибели жителя Кривого Озера кровоизлияние в результате применения травматического оружия.

Кривоозерский райотдел полиции на Николаевщине расформировали.

Вечером 25 августа глава Нацполиции Хатия Деканоидзе назначил на должность начальника полиции Николаевской области полковника полиции Юрия Мороза.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, новоназначенный руководитель полиции Николаевщины во времена президентства Виктора Януковича по собственному желанию уволился из органов внутренних дел Украины.

 

“После Революции достоинства, полковник Юрий Мороз в течение четырех месяцев работал начальником ГУ МВД в городе Киев, после чего занял должность советника главы Департамента обеспечения деятельности председателя Национальной полиции Украины”, – отметили в пресс-службе.

Мороз начал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным районного управления столицы, затем работал на оперативных и руководящих должностях в ГУ МВД Украины в городе Киев.

Более пяти лет руководил Управлением по борьбе с организованной преступностью города Киев.

Как известно, в июле в области изменили областного прокурора Николаевщины и руководителей силовых структур из-за коррупционного скандала с участием заместителя николаевского губернатора Николая Романчука.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter