Twitter не будет рекламировать Sputnik и Russia Today

Дата: 26 October 2017
A+ A- Підписатися

Twitter запретил размещать рекламу на своей платформе каналам Russia Today и Sputnik.

Об этом говорится в блоге социальной сети.

К такому решению в соцсети прибегли на основе выводов американского разведывательного агентства. Согласно этим выводам, Russia Today и Sputnik пытались влиять на выборы президента США в 2016 году.

“Нам сложно далось это решение и сейчас мы делаем этот шаг, который является частью нашей преданности делу защиты целостности работы пользователей”, – сообщает соцсеть.

1,9 млн долларов доходов от рекламы Russia Today и Sputnik, начиная с 2011 года, Twitter обещает отдать на благотворительность. В частности, на исследования по использованию Twitter на выборах, включая распространение дезинформации.

Ранее Минюст США предложил телекомпании RT, ранее Russia Today, зарегистрировать американское отделение вещателя как “иностранного агента”. Однако RT отказался это делать.

Главная редактор RT Маргарита Симоньян на своем сайте обвинила США в “войне” против российских СМИ и посягательстве на свободу слова.

Между тем министерство юстиции России предупредило “Радио Свобода” и его проекты канал “Настоящее время” и сайт “Idel.Реалии”, что их работу в РФ могут ограничить, так как их работа “может быть квалифицированная как деятельность иностранного агента”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter