В Бахчисарае обыскали дома крымских татар

Дата: 20 October 2016
A+ A- Підписатися

Глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев сообщил об очередных обысках, которые российские силовики провели в домах крымских татар сегодня утром в Бахчисарае.

 

Фото с Facebook Смедляева.

“В Бахчисарае, в 6-м микрорайоне, на улице А. Крымского, 38 в доме Энвера и Асана Серверовых проводится обыск, также обыск проводится на соседней улице в доме Абдувелиева Энвера”, – написал Смедляев в Facebook.

В комментарии Крым.Реалии Смедляев рассказал, что поводом для обыска в доме одного из крымских татар в Бахчисарае стала его совместная фотография с координатором блокады Крыма Ленуром Ислямовым, размещенная в интернете.

“Сейчас обыск закончился, изъяли компьютер. Оказывается, в интернете было фото одного из них с Ленуром Ислямовым! То есть это в рамках проведения поисков в рамках антитеррористических мероприятий”, – сообщил Крым.Реалии Смедляев.

Напомним, после аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, крымскотатарских активистов и членов Меджлиса. Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность преследованиями граждан Украины в аннексированном Крыму и призвало прекратить давление на него. Также МИД обратилось к международному сообществу, чтобы те применили все возможные виды правового и политического давления на Россию с целью прекращения ею тоталитарных методов подавления прав человека и свободы слова, а также освобождения всех украинских политзаключенных и заложников.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter