В Дебальцево боевики обстреляли мирных жителей во время эвакуации

Дата: 02 February 2015
A+ A- Підписатися

Во время эвакуации жителей Дебальцево произошел артиллерийский обстрел горисполкома, ранены 8 человек. По дороге из Дебальцево в Артемовск были обстреляны два автобуса, на которых вывозили мирных жителей, ранены 4 человека.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Сегодня днем во время эвакуации жителей Дебальцево произошел артиллерийский обстрел горисполкома, откуда осуществлялась отправка людей. По предварительным данным ранены 8 человек“, – сообщает пресс-служба.

Также по дороге из Дебальцево в Артемовск были обстреляны два автобуса с людьми, которые отправились от Дебальцевского горисполкома. На одном из автобусов эвакуировали людей волонтеры, на втором – облгосадминистрация. Ранены два водителя и две девушки. При обстреле сильно пострадал легковой автомобиль волонтеров.

Раненые доставлены в больницу Артемовска, им оказывается необходимая помощь.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей facebook-странице сообщает о 9 раненых возле горисполкома в результате обстрела со стороны террористов и добавляет, что в результате обстрела также повреждены админздания управления железной дороги и горотдела милиции.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщает: “Во время перевозки 26 человек из Дебальцево результате артиллерийского обстрела были ранены 8 человек, из которых 2 спасателя, военнослужащий и 5 гражданских лиц”. В Дебальцево и Авдеевке продолжается эвакуация людей и доставка гуманитарной помощи.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter