В финале Евровидения впервые от Венгрии споет ром

Дата: 13 May 2017
A+ A- Підписатися

Ромский певец Йоци Папаи (Joci Pápai) из Венгрии попал в финал песенного конкурса Евровидение-2017.

На странице Евровидения в сети YouTube исполнитель имеет уже более 640 тысяч просмотров его выступления в Киеве. В его композиции электронные ритмы переплетаются с венгерским и ромским стилями исполнения.

 Певец отмечает, что честность – это самый интересный аспект в его композиции.

“Я горжусь тем, что я – честный человек. Я – эмоциональный и переполнен любовью. Я получил столько любви от моих родителей! Это было важно для меня. Я бы не написал хорошую песню без внутреннего покоя и баланса. Я благодарен за это своим родителям и надеюсь передать такую сильную любовь своим детям”, – говорит Йоци Папаи.

По его словам, он любит Венгрию и ее музыку. Певец гордится тем, что он – первый ром, который представляет Венгрию на Евровидении.

Певец из бедной семьи. Он много работал, чтобы получить признание в различных талант-шоу. Отец исполнителя руководил большим ромским оркестром. Мужчина мог стать в жизни спортсменом, ведь он с ранних лет играл в баскетбол, но все же выбрал тропу музыки.

Прорыв в музыкальной карьере у него случился в 2005 году, когда он выпустил свой первый альбом и его сингл занял первые места во многих музыкальных чартах.

Финал Евровидения начнется в субботу 13 мая в 22:00 по киевскому времени. Трансляции можно просматривать на английском языке на официальной странице конкурса, а также с переводом на украинский на UA:Первый.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter