В гостинице “Львов” отказали в поселении участникам Фестиваля равенства

Дата: 18 March 2016
A+ A- Підписатися

Администратор отеля назвала участников Фестиваля равенства “извращенцами, которые портят репутацию города”.

Администрация отеля “Львов” отказала в поселении 25 участникам Фестиваля равенства, который должен состояться в Киеве на этих выходных. В отеле мотивируют свой отказ тем, что они “портят имидж города”.

Как сообщает интернет-издание “Zaxid.net” со ссылкой на организатора фестиваля Елену Шевченко, в среду участники фестиваля забронировали 14 номеров в гостинице “Львов”, однако в пятницу, 18 марта, администратор отеля по телефону сообщил их об отмене брони. При этом она не объяснила причин.

Когда же организаторы фестиваля пытались выяснить причины отказа непосредственно в отеле, то администратор подняла скандал. Она назвала участников фестиваля “извращенцами, которые портят репутацию города”.

Представители общественной организации “Инсайт” обнародовали аудиозапись ссоры в холле отеля. Из него можно сделать вывод о дискриминации по сексуальной ориентации со стороны администрации отеля (Аудиозапись содержит ненормативную лексику).

Администрация отеля “Львов” отказалась от каких-либо комментариев по этому поводу.

Как сообщает СМИ, отель принадлежит винничанину Владимиру Продивусу, который является президентом Федерации бокса Украины. В 2010-2014 годах Владимир Продивус работал депутатом Верховной Рады от Партии регионов. Ему также принадлежит ОАО “Мостострой”, одна из крупнейших в Украине компаний в сфере строительства инфраструктурных сооружений, деятельность которой сопровождается скандалами – например, только за недостроенный Подольский мост в Киеве компания должна вернуть в бюджет столицы 96 млн грн.

В рамках фестиваля организаторы планировали провести ЛГБТ-квест. Ранее сообщалось об угрозах физического насилия со стороны активистов различных ультраправых организаций. А в мэрии Львова назвали проведение ЛГБТ-квеста неуместным. Местное самоуправление также обратилась в суд с иском о запрете проведения 19-20 марта на проспекте Свободы любых массовых собраний.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter