В Европе женщины продолжают заявлять об уличных нападениях

Дата: 08 January 2016
A+ A- Підписатися

Вслед за женщинами немецкого Кельна, которые заявили о нападениях и сексуальных домогательствах в новогоднюю ночь на городском вокзале, женщины других городов Европы начали обращаться в полицию с подобными жалобами.

В частности, в швейцарском Цюрихе около 25 женщин заявили об уличных ограблениях во время рождественских праздников. Шесть из них пожаловались также на сексуальные домогательства.

В австрийском Зальцбурге также расследуют несколько подобных случаев. Полиция считает, что огласка, которую получили нападения на женщин в Кельне, подтолкнул жительниц других городов заявить в полицию о нападениях.

В Германии кроме Кельна нападения на жительниц состоялись в Штутгарте, Гамбурге и Франкфурте. Также стало известно, что в новогоднюю ночь произошло групповое изнасилование двух девушек-подростков в немецком городе Вайль-на-Райне. Полиция задержала четырех подозреваемых.

Финская полиция сообщает о необычно высокий уровень сексуальных домогательств в Хельсинки в новогоднюю ночь. Там зафиксировали 3 случая сексуальных нападений только на столичном вокзале.

Напомним, ранее стало известно, что в новогоднюю ночь на вокзале в Кельне около 90 женщин стали жертвами нападений, ограблений, сексуальных домогательств и издевательств со стороны мужчин. Они указывают на то, что нападавшие были иностранцами. Некоторые политические силы и СМИ в стране сразу обвинили в преступлениях беженцев, однако пока полиция не имеет никаких доказательств того, что нападавшие действительно были искателями убежища.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter