В Керчи полиция задержала трех человек за украинскую символику

Дата: 25 August 2015
A+ A- Підписатися

Трех человек задержали в Крыму за флаг Украины и футболку с трезубцем и проукраинской надписью.

Как пишет Крымская полевая миссия по правам человека, об этом сообщила мать одного из задержанных. По ее словам, два парня и девушка в 7 часов утра 24 августа решили сделать фото с флагом Украины на горе Митридат в центре Керчи. Так молодые люди хотели отметить День Независимости.

В то время, когда они фотографировались с развернутым флагом Украины, подъехала полиция и задержала всех троих за использование нецензурной лексики. После составления протокола полиция доставила их в здание суда“, – сообщила женщина.

По словам задержанных, в полиции им сообщили, что причина задержания – флаг Украины и футболка с трезубцем и проукраинской надписью.

Суд вынес приговор по статье 20.1 КоАП РФ (нарушение общественного порядка). Одному из задержанных присудили 15 суток ареста, другому – 1000 рублей штрафа.

Рассмотрение дела девушки перенесено на 25 августа в связи с тем, что 24 августа одна из свидетельниц обвинения после предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний заявила, что сама ничего не видела и о происшествии ей рассказали.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter