В Харькове микроавтобус комбата подорвали российской миной

Дата: 06 March 2015
A+ A- Підписатися

В Харькове в спальном районе Салтовка взорвался микроавтобус командира батальона “Слобожанщина” Андрея Янголенко.

Комбат и его жена были в машине, припаркованной возле жилых домов. Оба получили ранения, комбат – в состоянии средней тяжести, его жена – в тяжелом.

Как сообщил на своей facebook-странице советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко, командир спецбатальона милиции “Слобожанщина” Андрей Янголенко и его жена Инна были доставлены в 4-ю больницу скорой помощи.

Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых – террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей“, – написал Геращенко.

По его словам, предварительные данные экспертов-взрывотехников свидетельствуют о том, что мина, использованная при покушении, была российского производства.

Напомним, Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в харьковском “Беркуте” и в ноябре 2013 года были уволены за то, что отказались ехать на Майдан бить протестующих. Позже они были назначены министром МВД Арсеном Аваковым командирами спецподразделений милиции “Слобожанщина” и “Харьков-1”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter