В Харькове объявили об антитеррористических мероприятиях

Дата: 20 January 2015
A+ A- Підписатися

СБУ, МВД и прокуратура создали отдельный штаб, в городе проводятся экстренные антитеррористические мероприятия по розыску виновных во взрыве возле суда, сообщил Маркиян Лубкивский.

Цитируя совместное сообщение главы Службы безопасности Валентина Наливайченко и министра внутренних дел Арсена Авакова по поводу взрыва возле Московского районного суда в Харькове, советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что создан отдельный штаб в связи со взрывом, в который вошли представители МВД, СБУ и прокуратуры.

В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Проводятся экстренные антитеррористические мероприятия“, – говорится в сообщении Лубкивского на facebook.

Граждан просят сохранять спокойствие и выдержку.

Как пишет “Украинская правда“, вчера у здания Московского районного суда в Харькове произошел взрыв, пострадали 14 граждан, из них 4 больницах в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел, когда люди выходили из здания суда после заседания, где рассматривалось уголовное производство в отношении активиста Михаила Соколова. Он был задержан во время выборов президента Украины на одном из избирательных участков с автоматом Калашникова, двумя магазинами и гранатой.

Взрыв квалифицирован правоохранителями как теракт.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что на месте происшествия был найден предмет с российской символикой.

На месте взрыва найден предмет с российской символикой. Этот предмет вязаный, внешне похожий на игрушку: верхняя часть с российским флагом, нижняя – с георгиевской лентой“, – сказала в комментарии Громадському ТВ начальник пресс-службы прокуратуры Вита Дубовик.

Расследование взрыва находится на контроле Совета национальной безопасности и обороны.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter