В Херсонской области расширят сеть центров, где крымчане смогут оформлять документы

Дата: 22 February 2018
A+ A- Підписатися

В Херсонской области увеличат количество центров предоставления административных услуг, где крымчане смогут оформлять документы.

Об этом 22 февраля сообщил постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин  в интервью изданию “Избирком”.

По его словам, речь идет о создании сети центров предоставления административных услуг в Херсонской области.

“Несколько объединенных территориальных общин решили создать такие центры в Чаплинке, Каховке, Новотроицком, также будет расширен ЦНАП в Херсоне. Кроме того, решается вопрос закупки соответствующего оборудования в селе Преображенка, вблизи КПВВ “Каланчак “, и в поселке Новоалексеевка. Также к лету состоится расширение подразделения государственного предприятия “Документ”, который действует в Херсоне и теперь может обслуживать по вопросам паспортизации максимум – чуть более 100 человек в день, из них более половины по статистике – это крымчане”, – заявил Бабин.

По его словам, после расширения пропускная способность подразделения предприятия “Документ” “увеличится в пять раз уже в первом полугодии 2018 года”. “Таким образом, Украина сможет выдавать 250 паспортов крымчанам каждого рабочего дня в Херсоне”, – отметил постоянный представитель президента Украины в Крыму.

Как сообщалось ранее, из-за введения электронной очереди в паспортных столах жителям оккупированного Крыма стало сложнее получить украинские паспорта. Чтобы зарегистрироваться в такой очереди, нужно получить подтверждение регистрации на украинский номер мобильного телефона, но в Крыму украинская мобильная связь не работает уже несколько лет.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter