В Киеве избили студента-бисексуала

Дата: 08 April 2015
A+ A- Підписатися

Неизвестные на Теремках в Киеве избили и сняли на видео издевательства над 19-летним студентом, который пришел на гей-свидание.

Как сообщает Национальный ЛГБТ-портал Украины, это произошло в минувшие выходные. Бисексуал приехал на свидание с парнем, с которым познакомился на cайт BlueSystem. Пострадавшего встретил 23-летний парень, вид которого не совпадал с фото, отправленным на электронную почту.

Парень пригласил студента на квартиру, но привел в лес на территории урочища Теремки. Там на пострадавшего набросились еще трое и начали его бить, пытать, оскорблять и снимать это на камеру.

Это продолжалось около часа, при этом нападавшие обвиняли пострадавшего в педофилии. Нападавшие не говорили, что представляют какую-то радикальную группировку, но сказали, что приехали с Оболони.

После того, как злоумышленники отпустили жертву, его на выходе из урочища увидели работники СТО, которые вызвали скорую и милицию. Сотрудники милиции спрашивали у студента, пришел ли он на свидание с несовершеннолетним, принес ли с собой алкоголь, употреблял ли он алкогольные / наркотические средства“, – сообщает портал.

В больнице врачи установили, что у парня сотрясение мозга, ушиб мягких тканей черепа и внизу живота.

Свидетели сообщили, что это не первый случай избиения в этом районе за последнее время.

Пострадавший студент сообщил порталу, что будет писать заявление в милицию.

Напомним, в Совете ЛГБТ-организаций Украины отмечали, что ЛГБТ-сообщество и активисты постоянно сталкиваются с преступлениями на почве ненависти – такими, как поджог киевского кинотеатра “Жовтень” и нападение праворадикальных боевиков в кинотеатре “Кинопанорама” во время показа фильмов на ЛГБТ-тематику. Также все гей-клубы Киева подвергались нападениям за последний год, были совершены нападения и на заведения в Одессе и Львове.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter