В Киеве покажут фильм о вынужденных переселенцах

Дата та час події: 15 December 2014, 00:00
A+ A- Підписатися

В понедельник, 15 декабря, с 14.00 до 15.30 в Офисе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека (ул. Институтская, 21/8) состоится показ фильма и дискуссия «Жизнь вынужденных переселенцев в Украине».

Война на Востоке Украины, аннексия Крыма привели к тому, что большое количество людей вынуждены были, покидая все, бежать из зоны конфликта. Более полумиллиона человек стали вынужденными переселенцами. С какими проблемами приходится сталкиваться этим людям и как их решать, как преодолеть стигматизацию и дискриминацию внутренне перемещенных лиц – об этом будут говорить представители общественных инициатив, которые помогают переселенцам, и представители Офиса омбудсмена. Обсуждение состоится при участии вынужденных переселенцев и предусматривает показ тематического видео.

Контактное лицо для СМИ: Татьяна Печончик, 067 445 95 43, tp@humanrights.org.ua

***

Мероприятие проходит в рамках Фестиваля равенства, который будет в Киеве с 13 по 16 октября в трех локациях: кинотеатр «Кинопанорама» (улица Шота Руставели, 19), кпайп-клуб «Купидон» (улица Пушкинская, 1-3/5) и Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека (ул. Институтская, 21/8).

В рамках фестиваля в течении четырех дней будет показ кинолент, фотовыставки. Во время фестиваля можно будет посетить мастерскую по креативным формах протеста, дискуссии , арт-мастерские и многие другие мероприятия. Также будут представлены несколько фотовыставок о различных дискриминированых в обществе груп людей – ромов, национальных меньшинств и ЛГБТ-сообщества.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Коалиции по противодействию дискриминации, следить за анонсами – на фейсбук-странице фестиваля, узнать детали запланированных мероприятий – в брошюре о фестивале.

Организаторы фестиваля: Коалиция по противодействию дискриминации в Украине и общественная организация «Инсайт» в партнерстве с Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека, при поддержке Международного фонда «Возрождение» и Представительства Фонда имени Генриха Бёлля в Украине.

Информационная поддержка – Центр информации о правах человека.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter