В Киеве полиция спасла из рабства 15-летнюю девушку

Дата: 19 July 2017
A+ A- Підписатися

Киевские патрульные спасли 15-летнюю девочку, которую трое взрослых в течение шести дней удерживали в секс-рабстве.

Об этом  на странице в сети Facebook сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

Девочку удерживали в квартире на улице Николая Закревского. Она бросала из окна на 8 этаже записки с просьбой помочь и вызвать патруль.

Инспекторы патрульной полиции немедленно поднялись на 8 этаж. Ребенок с указанной квартиры мог говорить с патрульными только через дверь, ведь не мог ее открыть. Девочка рассказала:

“Мне неполных 16 лет, я из Житомирской области. 13 июля приехала в Киев работать няней – объявление нашла в одной из соцсетей. Здесь меня встретили 2 женщины, привели в эту квартиру. Впоследствии сюда пришел еще один человек. Они втроем избивали меня, заставляли пить алкоголь, таскали за волосы и запугивали. Каждый вечер возили к мужчинам и заставляли заниматься проституцией. Отобрали все вещи. Заставили по телефону врать матери, что я нашла работу и у меня все в порядке”, – говорится в сообщении.

Ребенка передали следственно-оперативной группе.

Полиция впоследствии задержала подозреваемых. Продолжаются следственные действия.

Ранее эксперт ОБСЕ рассказала, как в Украине торгуют органами. Руководитель программы ОБСЕ “Человеческая безопасность” Татьяна Руденко считает, что в Украине не хватает приказов для сотрудничества между министерствами с четким алгоритмом действий для служащих в противодействии торговле людьми.

В июле прошлого года результаты мониторинга выполнения Плана действий Нацстратегии по правам человека показали, что Минсоцполитики недостаточно реабилитирует жертв торговли людьми.

По данным GfK Ukraine, среди украинских детей 13–17 лет, принадлежащих к уязвимым группам, 40% готовы согласиться хотя бы на одно предложение, которое может привести к втягиванию в торговлю людьми.

Ранее сообщалось, что в Черниговской области 21 человек (7 женщин и 14 мужчин) пострадал от торговли людьми в 2016 году.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter