В Киеве похитили четырех граждан Грузии, среди которых журналист – Саакашвили

Дата: 17 November 2017
A+ A- Підписатися

В Киеве неизвестные похитили из дома журналиста ведущей грузинской телекомпании Рустави-2 Тамаза Шашвиашвили и двух его друзей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили. Он отмечает, что похитителями был спецназ.

“Им надели мешки на голову и в наручниках увезли в неизвестном направлении”, – написал Саакашвили. Он добавил, что Шашвиашвили всю жизнь был журналистом и ничем, кроме сбора и распространения публичной информации, не занимался.

Позже Саакашвили написал, что похищенные находятся в аэропорту Жуляны.

17 ноября неизвестные также схватили и увезли в неизвестном направлении грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на нардепа Юрия Деревянко.

“Только что в центре Киева неизвестные задержали и увезли в неизвестном направлении грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе. Также сегодня утром неизвестные похитили из квартиры двух грузинских журналистов и охранника”, – написал он.

Также Деревянко опубликовал видео момента задержания Надирадзе.

Как видно из записи камеры видеонаблюдения, к двум лицам сидящим в заведении общественного питания пришли пять человек в штатском. Они с применением силы схватили посетителей, завели им руки за спину, накрыли лица и вывели из помещения.

“Похитили четырех граждан Грузии. Неизвестные ворвались в квартиру на улице Костельной и похитили грузинского журналиста, который имел аккредитацию и освещал события в Украине. Также около 10:55 в кафе на улице Институтской схватили добровольца”, – сказал Деревянко в комментарии “Украинской правде “.

15 ноября Саакашвили опубликовал документ Главного управления Государственной миграционной службы в Киеве, согласно которому вид на жительство Шашвиашвили в Украине отменили.

Как известно, 21 октября друга Михеила Саакашвили и добровольца Давида Макишвили, бывших охранника и водителя лидера партии “Движение новых сил” Георгия Рубашвили и Михеила Абзианидзе схватили в Киеве и выдворили в Грузию.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter