В Красногоровке снаряд попал в пятиэтажку, ранены 8 гражданских

Дата: 29 May 2017
A+ A- Підписатися

Во время обстрела боевиками города Красногоровки Донецкой области в воскресенье более 10 квартир были повреждены в пятиэтажном доме. В результате обстрела 8 человек получили нетяжелые ранения.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины с ссылкой на украинскую сторону Общего центра по координации и контролю (ОЦКК).

“Три квартиры (в пятиэтажном доме – ИФ) уничтожены почти полностью. Снаряд попал в окно квартиры на четвертом этаже. Взрывом были разрушены перекрытия на третьем и пятом этажах. К счастью, жители дома вовремя его оставили. Число раненых достигло восьми лиц, тоже, к счастью, во всех случаях легкие ранения”, – говорится в сообщении.

По данным ОЦКК, обстрел жилого сектора Красногоровки длился с 6:35 до 9:00, при этом боевики применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие большого калибра.

Кроме пятиэтажного жилого дома, снаряды попали в отделение неврологии и скорой помощи Красногоровской районной больницы, пробили крышу местной школы №2 на ул. Нахимова, от чего возник пожар, повредили жилые дома на улицах Маяковского, Белинского, Грушевского, Богдана Хмельницкого, Чайковского, Каштановой.

В городе продолжает работать группа наблюдения ОЦКК, другие последствия обстрела выясняются.

Также в сообщении отмечается, что три дня назад боевики также обстреливали Красногоровскую больницу, местный аграрный техникум и жилые кварталы.

“Варварский обстрел тех же кварталов населенного пункта подтверждает, что бандиты бьют по жизненно важным объектам Красногоровки вполне сознательно и целенаправленно, и для них не существует никаких законов гуманизма и правил ведения войны. Подобные теракты НЗФ ОРДО против мирного населения снова свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения”, – отмечают в ОЦКК.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter