В Крыму Исмаила Рамазанова отправили под арест за экстремистские заявления по интернет-радио

Дата: 24 January 2018
A+ A- Підписатися

 

Судья Симферопольского райсуда Ирина Кириллова отправила Исмаила Рамазанова под арест на 30 суток до 23 февраля.

О приговоре судьи сообщил на своей странице в фейсбук журналист Антон Наумлюк.

По версии российских силовиков, он распространял информацию с помощью интернет-радио Zello. У силовиков есть аудиозапись, якобы принадлежащая Рамазанову и содержит “признаки экстремизма”. При этом отец Рамазанова утверждает, что российские силовики во время обыска подбросили его сыну пакет с патронами от пистолета Макарова.

После обыска Рамазанова задержали и уже ночью направили в изолятор временного содержания. Родным об этом не сообщали и они заявили об исчезновении сына, которого искали до полуночи. Заседание по избранию меры пресечения задержанному состоится в Симферопольском районном суде 24 января.

Представители российской ФСБ утром 23 января провели обыски в домах крымских татар в Симферопольском и Кировском районах полуострова. В четыре утра силовики пришли к семье Исмаила Рамазанова, которая живет в поселке Новый Мир, что под Симферополем. Во время обыска представители ФСБ изъяли телефоны, планшет и украинские документы. По словам адвоката Рамазанова Маммета Мамбетова, по дороге в отделение его подзащитного избили.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter