В Крыму открыли уголовные дела за “продуктовую блокаду”

Дата: 30 October 2015
A+ A- Підписатися

“Прокуратура” Крыма проверяет факты подрыва электроопор и вымогательства денег у водителей за проезд.

Как сообщает “Керчь ФМ“, “прокурор” Крыма Наталья Поклонская заявила о “возбуждении ряда уголовных дел по фактам противоправной деятельности на границе с Украиной под общим условным названием “блокада Крыма“.

Правоохранительные органы работают в отношении всех активистов и членов так называемой блокады – это те граждане, которые нарушают законодательство абсолютно в отношении всех, – сказала она. – По некоторым вопросам возбуждены уголовные дела. В части остальных проводятся доследственные мероприятия“. 

По словам Поклонской, проверяли, в частности, факты подрыва электроопор для так называемой энергетической блокады Крыма и вымогательства денег у водителей за пересечения административной границы.

Напомним, в адрес ведущих СМИ Крыма и Севастополя поступило письмо из Министерства внутренней политики, информации и связи республики Крым со ссылкой на “прокурора” Крыма Наталью Поклонскую. В письме рекомендовано не упоминать Меджлис крымскотатарского народа в новостных сюжетах, статьях и интервью, поскольку он не зарегистрирован в РФ и считается несуществующей организацией.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. Этой акцией крымские татары пытаются добиться освобождения украинских политзаключенных, содержавшихся в России, и прекратить преследование активистов и журналистов на оккупированном полуострове.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter