В Кривом Роге напали на участников ЛГБТ-вечеринки

Дата: 31 August 2015
A+ A- Підписатися

Около 20 человек в масках и камуфляже отказались представиться и отвечать на какие-либо вопросы организаторов.

Как сообщает “Гей-Альянс Украина“, в ночь с 29 на 30 августа неизвестные ворвались в кафе “Клеопатра” в Кривом Роге, где в тот момент проходила вечеринка, организованная ВОО “Гей-Форум Украины”.

Участников, которые пытались сопротивляться, сбили с ног и нанесли телесные повреждения. У одного из участников, который пытался снимать происходящее, из фотоаппарата изъяли карту памяти.

Очевидцы утверждают, что столкновения продолжались и после прибытия милиции, но правоохранители отказались фиксировать побои. Участники вечеринки рассказали, что милиция предлагала им писать заявления на следующий день на “неустановленных лиц”, хотя нападавшие находились рядом и никто их не задерживал.

Как сообщал “Гей-Альянс Украина”, среди нападавших был Антон Кравченко, один из лидеров криворожского Автомайдана. Он сообщил редакции издания, что причиной нападения было “уличение участников вечеринки в развращении несовершеннолетних“. по его словам, он не пытался уйти от ответственности и не скрывал своего лица, а милиционеры знали о предстоящей “операции” заранее.

В то же время, Кравченко опроверг причастность к нападению на Queer Home Кривбасс, которое произошло через 18 часов и во время которого помещение разгромили и закидали дымовыми шашками, а один из ЛГБТ-активистов серьезно пострадал.

Стоит отметить, что милиция не зафиксировала противоправных действий со стороны организаторов и участников вечеринки, равно как и присутствия на ней несовершеннолетних.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter