Во Львове участников Фестиваля равенства заблокировали в гостинице

Дата: 19 March 2016
A+ A- Підписатися

Во львовском отеле “Днестр” несколько неизвестных в спортивной одежде и балаклавах заблокировали участников Фестиваля равенства.

Об этом сообщает издание “Украинская правда” со ссылкой на организатора фестиваля Елену Шевченко.

“Нас заблокировали в гостинице. Полиция говорит, что эти люди в масках просто встречают здесь своих друзей”, – сказала она.

По словам женщины, вблизи отеля собрались “около 300 ультраправых”.

На странице Фестиваля говорится, что в полицию поступило сообщение о заминировании гостиницы “Днестр”.

“Скорее всего, оно поступило от кого-то из толпы, который хочет выманить организаторов Фестиваля равенства на улицу. Сейчас проводится эвакуация, момент напряженный”, – сообщили организаторы.

В официальном заявлении Фестиваля говорится, что организаторы “глубоко обеспокоены невыполнением решения Львовского окружного админсуда”.

“Несмотря на то, что проведение любых публичных мероприятий на улицах Львове 19 марта было запрещено в судебном порядке, прямо сейчас возле гостиницы Днестр происходит масштабное собрание граждан, что может привести к дестабилизации ситуации в городе и причинению вреда его жителям и имуществу” , – говорится в заявлении Фестиваля.

Ранее сообщалось, что администрация отеля “Львов” отказала в поселении 25 участникам Фестиваля равенства, который должен состояться во Львове на этих выходных. В отеле мотивируют свой отказ тем, что участники мероприятия “портят имидж города”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter