В сети выступили в защиту пожизненно осужденной жертвы секс-торговли

Дата: 24 November 2017
A+ A- Підписатися

В соцсетях запустили кампанию #FreeCyntoiaBrown в поддержку жертвы секс-торговли Синтои Браун, которую приговорили к пожизненному заключению 13 лет назад.

Об этом сообщает The New York Times.

 

Браун стала жертвой секс-торговли в 16 лет, пишет издание. Ее сожитель и сутенер регулярно заставлял ее принимать наркотики и заниматься  проституцией. В 2004 году она застрелила одного из клиентов и забрала его деньги. По словам девочки, она убила мужчину в целях самозащиты, однако в 2006 году Браун приговорили к пожизненному заключению за убийство и ограбление. Заявление на условно-досрочное освобождение она сможет подать, только когда ей исполнится 67 лет.

История Синтои Браун получила огласку после показа документального фильма Дэна Бирмена на канале Fox News. Петицию за освобождение девушки подписали более 270 тысяч человек.

Адвокат Браун Чарльз Боун рассказывает, что она получает образование в заключении и собирается бороться с секс-торговлей. “Жертвы редко способны сказать:”Я побывала там, я делала это, я хочу рассказать об этом и дать миру понять, что это действительно ужасная проблема”, – говорит он.

В то же время Джефф Беркс, который привлек к ответственности девушку и теперь является помощником окружного прокурора в Мэдисоне, штат Джорджия, заявил, что ее нельзя считать жертвой. Браун, по его словам, была “ни жертвой торговли людьми, ни секс-рабыней”, и то, что она стала “знаменитостью” – несправедливо в отношении семьи убитого мужчины, пишет The New York Times.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter