В Николаеве трое несовершеннолетних убили гея

Дата: 07 March 2018
A+ A- Підписатися

В Николаеве трое подростков убили и ограбили 39-летнего местного жителя, которого нашли через сайт знакомств для ЛГБТ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По данным полиции, 5 марта в ванной комнате квартиры в Ингульском районе было обнаружено тело 39-летнего хозяина, он был утоплен.

Полиция установила, что преступление совершили трое жителей Луганской области, в возрасте от 16-ти до 17-ти лет, действиями которых из колонии руководил 44-летний пожизненно заключенный.

Подростки приехали в Николаев несколько месяцев назад и скрывались в арендованной квартире от органов следствия после совершения группового убийства и изнасилования военного Луганской области. Поддерживая постоянную связь с заключенным, приговоренным к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований, юноши периодически получали от него различные задачи и беспрекословно выполняли их, говорится в сообщении полиции.

В последнем случае они нашли жертву на специальном сайте знакомств и сделали ему интимные предложения. Дома у мужчины подростки сняли интимное видео и начали угрожать оглаской. А потом куратор из тюрьмы приказал им убить жертву.

Несовершеннолетние утопили мужчину в ванной, после чего из квартиры забрали технику хозяина, его банковскую карточку, с которой сняли семь тысяч гривен.

Сейчас подростки задержаны извещены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины, санкции которых предусматривают наказание до пожизненного лишения свободы.

Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений не только на территории Луганской и Николаевской областей, но и других регионов.

С так называемым “куратором” злоумышленников, отбывающим наказание в тюрьме на Днепропетровщине, работают правоохранители.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter